给八仙镇龙山村办点实事儿行吗

首页

2018-11-28

来信情况:已办理信件主题:给八仙镇龙山村办点实事儿行吗来信人:李木清来信日期:2018-04-22信件编号:201804220929526271来信内容:中共平利县委书记您好,各位领导们好:生活在这个社会的最底层,怀着对党和国家的点赞,希望我的周围是充满阳光。 然而,雪亮的眼睛看到的是不解与困惑。 我村所有的村民都不理解为什么龙山村不安装路灯,而我镇其它村是村村路灯都安了好几年了?还有就是国家扶助修造的吸水工程,三年过去了,一直不通水,也没有人管,今年春节由于以前不规范修的自来水被冻结,闹水荒,有人私自用钉子钉水管造成对引水设施的破坏,是不是把国家扶助的项目款给爪分了就此了事了呢?还是打心眼里就没是忽悠龙山村村民的引水工程?还有就是位于龙山村一组的李家院子过河的那道桥,防护栏杆原本就没做到位,路面破损多年也无人问津,村干部过往视而不见,此桥路左右两边有安全隐患,谁管呢?还有在龙山村有几处赌博点,俗称私家麻将馆,经常有贫困户在玩,这种现象是对党的政策不知道还是没有人管,谁管呢?在龙山村如果家里穷要找领导办点事也是有点难度的,理由再多总熬不过给你拖着和让你等着,在龙山村,家里贫困了太可怕。 处理结果:李木清同志:您好,您在县长信箱反映的龙山村路灯未安装等问题已收悉。

八仙镇政府高度重视,立即成立调查小组,开展调查。 现将调查结果答复如下:。