关于大学专业与所从事工作专业不符的职称评审问题

首页

2018-10-16

您当前的位置:>互动交流>信件详情关于大学专业与所从事工作专业不符的职称评审问题来信人:y**来信时间:2018-10-1317:29:48处理情况:问题类别:浏览:目前乡镇事业单位招收的多为不限专业的人员,此举是为了更多的吸引人才投身基层。 事业单位的待遇主要依靠职称,但目前在职称评审这块却给这些人设置了障碍。

针对所学专业同从事的工作不符的职称评审这块。

请问,如何评职称?如果评职称成为难题,那么将很难留着这些人员,毕竟人都是得吃饭的。